www.litportal.kiev.ua
литературный портал

   

Электронная библиотека

Электронный текст не является конкурентом бумажной книге. Способы использования физического и цифрового вариантов практически не пересекаются.

Доступность электронного текста не снижает необходимости покупать бумажные книги. 95% людей просто не любят читать с экрана. Мы не читаем книжек на работе, мы не возим с собой в метро ноутбуки, и не лежим с ними на диване - мы жалеем свои глаза. Распечатать текст - обойдется в несколько раз дороже покупки бумажной книги, а электронная копия лишь может послужить рекламой реальной книге - поводом для ее приобретения. (М. Мошков)
 
       
         
       
· Поиск по сайту
 
· Вход на сайт
Логин
Пароль
 


· Навигация по сайту


· Календарь новинок
«    Февраль 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 



Наши друзья

Реклама на сайте

     

УКРАИНСКИЙ ТРАФФИК (Сайт в UA-IX)

В данном руководстве изложен полный теоретический и практический курс, касающийся эндогенного дыхания, как новейшей методики безмедикаментозного оздоровления от многих хронических заболеваний. Публикуются новейшие теоретические наработки из области гипоксических состояний. Много внимания уделено практическим занятиям на тренажере Фролова (ТДИ-01), единственному на сегодняшний день медицинскому прибору, позволяющему даже самым ослабленным пациентам успешно осваивать эндогенное дыхание. Автор руководства взял на себя смелость в некоторых вопросах уйти от методики, изложенной в "Инструкции" на тренажер Фролова, расширив диапазон понятия "эндогенное дыхание". По мнению автора, приведенные дополнения усиливают оздоравливающий эффект тренажера. Книга предназначена для пользователей тренажером Фролова и для всех, кто интересуется вопросами здорового образа жизни, ее продления, повышения ее качества, немедикаментозной терапии, реабилитации и профилактики заболеваний у взрослых и детей. При этом руководство не может быть учебником, описывающим многочисленные заболевания (этиологию и патогенез) и конкретные способы излечения от них. По вопросам излечения от заболеваний в остром периоде (в стадии обострения) необходимо обращаться за медицинской помощью к лечащему врачу.
 
    Издательство: Киевский центр эндогенного дыхания, 2004, Русский, 332 стр., DJVU
 

Пособие написано по новой методике изучения стенографии и овладения навыками скоростного письма. Излагается теория стенографии, приведены упражнения для чтения и зашифровки, справочный словарь. Во втором издании сокращен словарь, заменены многие упражнения, включены дополнительные задания по выработке скорости. Может быть использовано как для самостоятельного изучения стенографии, так и при профессиональном обучении в различных учебных заведениях.
 
Категория: Филология
    Издательство: Высшая школа, 1991, Русский, 371 стр., DJVU
 

ЖУРНАЛ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

СКАЧКА И ПРОСМОТР ЛИЦАМ ДО 18 ЛЕТ ЗАПРЕЩЁН
 
Категория: Любовь/Эротика
    Издательство: Peach Entertainment AB, -, English, 124 стр., PDF
 

ЖУРНАЛ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

СКАЧКА И ПРОСМОТР ЛИЦАМ ДО 18 ЛЕТ ЗАПРЕЩЁН
 
Категория: Любовь/Эротика
    Издательство: ПА Пресс, 2004, Русский, 32 стр., DJVU
 

Шизофрения - часто встречающееся психическое заболевание - портит жизнь одному из ста человек, оказывает разрушительное действие на тех, кто ею страдает, и на их семьи. Эта книга рассказывает, как реально выглядит болезнь, как прогрессирует и как ее можно лечить. Авторы книги суммировали данные самых последних исследований биологических основ шизофрении.
 
    Издательство: Астрель, АСТ, 2005, Русский, 210 стр., DJVU
 

Пьерлуиджи Колина — известный итальянский футбольный арбитр — рассказывает о своей жизни, о тонкостях судейской работы, о специфике тренировок судей, о роли психологического настроя на матчи с участием лучших футболистов мира, о судейской этике и многом многом другом.
Книга рассчитана на всех, кто интересуется футболом.
 
    Издательство: АСТ, Астрель, 2004, Русский, 68 стр., RTF
 

Этот грандиозный проект удалось осуществить благодаря тому, что Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр согласились рассказать историю своей группы специально для этой книги. Вместе с Йоко Оно Леннон они участвовали также в создании полных телевизионных и видеоверсий "Антологии Битлз" (без каких либо купюр). Скрупулезная работа, со всеми известными источниками помогла привести в этом замечательном издании слова Джона Леннона. Более того, "Битлз" разрешили использовать в работе над книгой свои личные и общие архивы наряду с поразительными документами и памятными вещами, хранящимися у них дома и в офисах.
"Антология "Битлз" удивительная книга. На каждой странице отражены личные впечатления. Битлы по очереди рассказывают о своем детстве, о том, как они стали участниками группы и прославились на весь мир как легендарная четверка Джон, Пол, Джордж и Ринго. То и дело обращаясь к прошлому, они поведали нам удивительную историю жизни "Битлз": первые выступления, феномен популярности, музыкальные и социальные перемены, произошедшие с ними в зените славы, весь путь до самого распада группы. Книга "Антология "Битлз" представляет собой уникальное собрание фактов из истории ансамбля.
В текст вплетены воспоминания тех людей, которые в тот или иной период сотрудничали с "Битлз", администратора Нила Аспиналла, продюсера Джорджа Мартина, пресс агента Дерека Тейлора. Это поистине взгляд изнутри, неисчерпаемый кладезь ранее не опубликованных текстовых материалов.
Созданная при активном участии самих музыкантов, "Антология "Битлз"является своего рода автобиографией ансамбля. Подобно их музыке, сыгравшей важную роль в жизни нескольких поколений, этой автобиографии присущи теплота, откровенность, юмор, язвительность и смелость. Наконец то в свет вышла подлинная история `Битлз`.
 
    Издательство: Росмэн, 2002, Русский, 353 стр., RTF
 

Заговоры и перевороты существуют с тех пор, как человечество стало заниматься политикой. Во все времена честолюбцы бросали вызов законному обладателю трона. Кризис власти — экономический, политический — благодатная почва для переворота, особенно военного. Щедро раздаются популистские обещания райской жизни. Но, как правило, добившись цели, власть забывает о своих обещаниях. Главное — обезопасить себя от потенциальных противников, способных совершить новый переворот.
О ста самых великих заговорах и переворотах мировой истории — от Древнего Востока до новейшей истории СССР и США — рассказывает эта книга.
 
    Издательство: Вече, 2004, Русский, 342 стр., RTF
 

С введением в 1995 году "Клубной карты" - самой успешной схемы лояльности в мире из всех, применявшихся розничными торговыми компаниями, - Tesco перешла на новый уровень взаимоотношений с клиентами. Сегодня это не только крупнейшая сеть продовольственных магазинов в Великобритании, но и один из наиболее успешных в мире Интернет-супермаркетов, одна из самых быстрорастущих европейских компаний на рынке финансовых услуг и, вероятно, один из самых выдающихся примеров CRM (управления взаимоотношениями с клиентами) в мире.
"Шкала успеха" - это история одного из самых продуктивных явлений в области маркетинга последнего десятилетия; прекрасное повествование о том, как была задумана "Клубная карта", как она вводилась и развивалась. Клайв Хамби и Терри Хант, два наиболее влиятельных человека, стоящих за впечатляющими преобразованиями Tesco, и Тим Филлипс, бизнес-обозреватель и известный журналист, предлагают вашему вниманию занимательную, насыщенную информацией книгу о том, как крупная розничная компания превратилась в клубный бренд. Это издание вдохновит любого, кто занимается бизнесом.
 
    Издательство: Баланс Бизнес Букс, 2006, Русский, 300 стр., DJVU
 

«История моей жизни» Казановы — культурный памятник исторической и художественной ценности. Это замечательное литературное творение, несомненно, более захватывающее и непредсказуемое, чем любой французский роман XVIII века.
«С тех пор во всем мире ни поэт, ни философ не создали романа более занимательного, чем его жизнь, ни образа более фантастичного», — утверждал Стефан Цвейг, посвятивший Казанове целое эссе.
«Французы ценят Казанову даже выше Лесажа, — напоминал Достоевский. — Так ярко, так образно рисует характеры, лица и некоторые события своего времени, которых он был свидетелем, и так прост, так ясен и занимателен его рассказ!».
«Мемуары» Казановы высоко ценил Г.Гейне, им увлекались в России в начале XX века (А.Блок, А.Ахматова, М.Цветаева).
Составление, вступительная статья, комментарии А.Ф.Строева.
 
    Издательство: Московский рабочий, 1991, Русский, 381 стр., RTF
 

назад <<< [1] 2 3 4 >>> вперед

 
       
           
Главная Регистрация на сайте Копирайты Обратная связь F.A.Q.